Ferdinand Ulrich
(um 1960) 4 Blätter "Festungsturm Matoschstraße", "Festungsturm am Pöstlingberg", "Festungsturm PöstlingbergBahnhof", "Straßensperre Urfahrwänd", unten signiert und datiert Ferd. Ulrich (19)57, (19)60 und (19)65, lavierte Tuschzeichnungen auf Papier, ca. 28 x 20 cm bis ca. 33 x 25 cm, stockfleckig, ein Blattvergrößerung
Specialist: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 15:24
EUR 130.-
Ferdinand Ulrich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2018 - 15:24 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |